На стене дома, в котором произошла трагедия, поклонники Картрайта уже создали "стену памяти". Некоторые жильцы считают это вандализмом...

– Вандализм – это человека расчленять, а не надписи наносить... А почему соседи молчали, когда слышали стоны и какие-то звуки из квартиры Картрайта? Светлая ему память, крутой был чувак, – говорит работающая напротив злополучного дома девушка. Своё имя она называть отказалась.

"Стену памяти" из граффити скоро могут закрасить. Но музыкант "останется в головах", верят его поклонники. Как и в то, что суд "точно разберётся", как на самом деле всё произошло.

Каждый день в этом деле появляются новые страшные подробности, которые обсуждает вся страна. На кадрах из зала суда – хрупкая девушка в маске: сложно представить, что она, как считает следствие, убила и расчленила мужа, известного в Северной столице рэпера Энди Картрайта.

"Хочу под домашний арест"

36-летнюю Марину Кохал будет защищать адвокат Олега Соколова – Сергей Лукъянов. Вести дело он будет не один – слишком "сложный случай".  С ним – и с Ириной Скурту, которая посоветовала девушке сдаться полиции – Кохал спокойно общалась через решётку в зале Смольнинского районного суда. Она не билась в истерике и не реагировала на провокационные реплики репортёров и фотографов, пытавшихся привлечь её внимание. Лишь поправляла мешавшую маску.

"Хочу к ребёнку, под домашний арест", – такими были её первые публичные слова.

С ней было комфортно

С тем, "убила ли", "как" и "почему" Марина Александра Юшко, разбирается следствие. Она была способна на "неоднозначные" поступки и даже снималась ню – эти кадры есть в распоряжении Metro. Однако все, кто знает её лично – в глубоком шоке.

– Мы познакомились в детском доме, она там читала сказки его воспитанникам, – рассказывает Metro петербургская художница Александра Шорох. – Она была спокойной и очень жизнерадостной.

– С ней было комфортно... Такой лёгкий в быту и общении человек. Нет, наркотиков она не употребляла, – говорит однокурсник Кохал Дмитрий Мухачёв.  Он общался с ней ещё в Барнауле, откуда та переехала в Петербург.

Каждый день в деле появляются новые подробности: стало известно, что Юшко хотел уйти от жены к юной любовнице.