В Санкт-Петербурге загорелся гипермаркет на набережной Обводного канала.

Возгорание произошло утром 10 ноября. Сообщение в МЧС поступило около 8:30. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия спустя восемь минут. Проведя разведку они установили, что происходит горение обстановки торгового зала гипермаркта "Лента" на площади 4800 кв. м.

- В 08:40 пожару был присвоен повышенный номер сложности № 2, в 08:45 - № 3. В 10:02 ранг пожара был понижен до № 2. Из здания гипермаркета спасателями эвакуировано 100 человек. Остальные люди вышли сами, - сообщили Metro в пресс-службе ГУ МЧС по Петербурге.

По информации ведомства, погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС России привлечены 22 единиц техники и 98 человека личного состава.

В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Ее специалисты каждые 15-20 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#лента #пожар

Публикация от @ stansmolin 9 Ноя 2018 в 10:45 PST