Мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, задержан на территории Калининского района города 1 июля 2020 года. Сотрудники полиции поймали его во время совершения очередного грабежа.

Около 8 утра 1 июля в систему-112 поступило сообщение о нападении. Неизвестный ударил по голове 51-летнюю женщину, вырвал сумку и скрылся. Вскоре патрульные обнаружили мужчину в кустах.

"Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на выявления других аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается", - комментируют в ГСУ СК РФ по городу Санкт-Петербургу.

Напомним, днем 23 июня 2020 года в Кировском районе Санкт-Петербурга в парке Александрино неизвестный мужчина напал на женщину 1944 года рождения. Он украл у нее сумку и нанес множественные колото-резаные ранения. После содеянного мужчина скрылся с места преступления, но попал в объектив камеры. Женщину госпитализировали в больницу, где впоследствии она скончалась от полученных повреждений.

Личность мужчины была установлена, им оказался 45-летний Андрей Максимов, уроженец Ленинградской области. Ранее он был судим за совершение грабежей.