В Северной столице открылись залы, в которых фильмы можно посмотреть вдвоём или небольшой компанией. Один из них расположился на набережной Обводного канала, другой – на улице Рубинштейна.

– Молодой человек может назначить романтическое свидание девушке, принести свой фильм или заказать любой из 30 имеющихся в нашей коллекции, – рассказали Metro в первом из них. – Также у нас можно отметить день рождения.

Как оказалось, чаще всего просят показать японские мультфильмы режиссёра Миядзаки. Ещё востребованной оказалась лента «Гравитация» с Клуни и Буллок в главных ролях.

Второй кинотеатр состоит из пяти залов, расположенных на трёх этажах. Каждый рассчитан на посещение от 2 до 16 зрителей.

– Фильмы вы можете принести свои (на флэшке), либо мы предложим вам картины на выбор, которые идут в онлайн-кинотеатрах. Есть ещё плюсы: еду и напитки вы также можете принести с собой, – рассказали Metro организаторы. – Сфера услуг будет расширяться.

Metro выяснило, что такой тренд существует только в Москве и Петербурге. Что касается заграницы, то антикинотеатры там привязаны в основном к ночным клубам.