Электричка сбила женщину 15 сентября в 14:00. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сейчас в Петербурге проводится проверка по факту ее смерти.

По предварительным данным, она шла в наушниках через железнодорожные пути на 21-м километре перегона Шушары-Павловск, не увидела и не услышала приближающуюся электричку. Когда машинист ее увидел, он включил режим экстренного торможения и неоднократно подавал звуковой сигнал. Однако наезда избежать не удалось. В итоге девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники транспортной полиции установили личность пострадавшей. Ей оказалась 31-летняя уроженка Кабардино-Балкарской Республики.


В Пушкинском районе вечером 14 сентября электропоездом был сбит человек на платформе "Детскосельская".

"Сотрудниками следственно-оперативной группы транспортной полиции установлено, что девушка предприняла попытку перебежать железнодорожный переезд перед приближающимся электропоездом, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. На сигнал большой громкости, поданный машинистом, она не реагировала. Применялось экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось", - цитирует сообщение пресс-службы УТ МВД СЗФО издание "Мегаполис".