В метрополитене Санкт-Петербурга появился новый состав зеленого цвета.

Вагоны прибыли в автоэлектродепо "Автово", сообщает пресс-служба подземки Северной столицы. Салоны вагонов значительно усовершенствованы: они оснащены специальными зонами для пассажиров маломобильной группы, современным освещением, системой принудительной вентиляции, а также цифровой информационной системой.

- Некоторые изменения коснулись и оборудования кабины машиниста. В частности, дверь в кабину для большего удобства открывается вовнутрь, кнопка экстренного торможения выделяется подсветкой, а также появились дополнительные кнопки, облегчающие работу машинистов, - говорится в сообщении пресс-службы.

Новому составу предстоит пройти приемо-сдаточные испытания. После этого начнется работа по его подготовке к выходу на линию с пассажирами.

За 2017-2018 год метро Петербурга должно получить в общей сложности 30 шестивагонных составов в зеленом исполнении для работы на Линии 3. По предварительным планам, уже к 2018 году зеленая ветка метрополитена будет обслуживаться только современными составами.