Петербург готовится к оттепели. Уже в ближайшие выходные температура воздуха поднимется до плюсовых показателей. Об этом Metro рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, в четверг и пятницу в Северной столице еще будет морозная погода.

“Ничего не меняется, сейчас 2 прохладных дня. Потом придет циклон, принесет теплый воздух. Поэтому жителям Петербурга стоит ожидать потепления. К сожалению, повышение температуры приведет к оттепели. Я думаю, что первым таким днем станет ближайшее воскресенье, 12 декабря 2021 года", - сказал синоптик.

По прогнозам специалиста, в воскресенье температура воздуха поднимется до +1 градуса. Серьезных осадков в ближайшее время не ожидается.

"Будет проходить фронт, поэтому в Петербурге будет небольшие осадки. Но это тоже ближе к 12 числу.  Их хоть и мало, но они неприятные. Могут быть гололедица, моросящие осадки, которые замерзают (типа ледяного дождя), всякие такие явления", - рассказал Александр Колесов, объяснив, что в город приходит теплая воздушная масса, а температура у земли пока сохраняется отрицательная.

Ранее Metro писало о том, что Петербург готовится к празднованию Нового года. Как украсили витрины в центре города, читайте по ссылке.