В Петербурге открывается первый в этом году каток под открытым небом. Прокатиться все желающие смогут уже в следующую субботу, 17 ноября.

Большой каток под открытым небом откроется 17 ноября на острове Новая Голландия. По словам организаторов, как и всегда, в день открытия для гостей подготовили праздничную программу. Днем будет театрализованное представление, в котором может принять участие любой желающий. Вечером на большой сцене выступит группа "Самое большое простое число" с программой "Концерт с открытым ртом". Концерт пройдет во время вечернего полуторачасового сеанса - с 20:00 до 21:30.

С 9 ноября билеты можно будет приобрести онлайн в разделе "Каток" на сайте Новой Голландии, либо на месте – в кассах, расположенных рядом с павильоном проката, – начиная с 17 ноября. Количество билетов ограничено. Вход на концерт и в парк свободный.

В течение всего дня открытия гостей будут угощать фирменным мороженым Новой Голландии – вафельными стаканчиками или сахарными рожками.

- Ледовое поле площадью более 2000 кв.метров, как и всегда, разместится на месте газона прямо перед сценой. Время работы катка разделено на сеансы длительностью 1 час. В этом году мы сохранили все принципы работы - то, к чему петербуржцы уже привыкли, - рассказывают Metro организаторы. - После каждого сеанса лед проводим короткую профилактику, для того чтобы покрытие всегда было чистым и ровным. Еще одна традиция - silent disco. Каждую пятницу и субботу с 23:00 до 00:00 на катке будет проходить специальный ночной сеанс, когда посетители смогут покататься под музыку в специальных наушниках, не нарушая "Закон о тишине". Билеты на silent disco будут продаваться по обычным вечерним тарифам.

Каток сможет принимать 250 посетителей единовременно и будет работать без выходных до 17 марта 2019 года.
В ближайших планах парка – открытие Новогоднего базара и Мастерских Деда Мороза, которые будут работать с середины декабря до конца новогодних каникул.