Библиотека им. А.П.Чехова открывает летнее книжное кафе "Чеховкафе" 14 июля 2020 года. Посетители смогут насладиться чтением книг на свежем воздухе.

Книжное кафе "Чеховкафе" открывается 14 июля в 15:00 по адресу улица Турку, 11/1. Режим работы: с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00.

Гости кафе, однако, смогут заказать отнюдь не еду. Позиции в меню – гастрономические цитаты, по которым желающие выберут себе книгу: "Запеченая рыба с корочкой. Идеальна для тех, у кого носки цвета зеленого яблока", "Блины "не хворать" с маслом, сметаной, икрой. Чтобы весело было!", "Антоновские яблоки. Для воспоминаний о старинной мечтательной жизни", "Кофе от генерала. Не оставляет пятен" и другие.

В детском меню: "Вафельное сердце", "Именинный пирог", "Крутые факты о яйцах".

А центр Манги и Комиксов, расположенный в Библиотеке им.А.П.Чехова, предлагает собственное "азиатское" меню.

"Меню "Чеховкафе" - это необычная авторская подборка книг, созданная сотрудником библиотек Фрунзенского района", - прокомментировали в пресс-службе "ЦБС Фрунзенского района".

В связи с эпидемиологической ситуацией обслуживать гостей будут, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора. Таким образом, книги тоже будут уходить на карантин – после прочтения их перенесут в изолированное помещения на 5 дней.

Понравившиеся книги гости кафе смогут забрать домой. А также желающие имеют возможность записаться в Библиотеку им. А.П.Чехова.


Каждый посетитель, который сделает фотографию в кафе и опубликует ее в социальных сетях под хештегом #чеховкафе, получит подарок. Дарить библиотека будет сувениры, выпущенные ограниченным количеством.