Фестиваль ледоколов и Вальс буксиров, "Заячий забег" и другие праздничные мероприятия прошли в Петербурге в первые майские выходные.

Все они были приурочены к открытию летнего туристского сезона в Петербурге.

"Эти праздничные дни были очень солнечными и ясными, и мы загадали, чтобы весь летний туристский сезон был таким. Петербург ждет гостей со всем своим радушием и гостеприимством. Открываются новые интересные объекты, запускаются новые маршруты, программы и экскурсии. Каждый гость познает для себя что-то свое в нашем прекрасном городе: восторг от культуры – классической и современной, новые веяния: от гастрономического до индустриального туризма, развлекательные форматы новой туристской географии. Открывайте свой Петербург – он приготовил для вас массу сюрпризов в летнем сезоне", - говорит глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

В самом центре Петербурга, на Дворцовой площади был установлен мультимедийный павильон "Чемодан", который за эти 3 дня посетило более восьми тысяч человек. Разработанный для павильона контент, интерактивные зоны и технологические решения будут далее использоваться в маркетинговых мероприятиях по продвижению туристских возможностей города.

За время ежегодного фестиваля ледоколов на борту судов также смогли побывать порядка восьми тысяч человек. Кульминацией праздника стал парад "Метеоров" и Вальс буксиров, сценой для которых стала акватория Невы.