Лучшие фильмы в области документального, игрового и анимационного кино были выбраны в рамках четвертого Международного кинофестиваля "Влюбленные в искусство".

Награды от организаторов и партнеров конкурса вручили семи победителям. В программе фестиваля приняли участие фильмы из России, Швеции, Казахстана, Украины, Беларуси, Киргизии и Таджикистана.

  • Лучший документальный фильм – "Подольск" режиссера Александра Абрамова;
  • Лучший игровой короткометражный фильм – "Смерть чиновника" режиссера Артема Гилемянова;
  • Лучший дебютный фильм среди документальных картин – "Я - Ирина" режиссера Татьяны Ротарь;
  • Лучший дебютный фильм среди игрового кино – "Свояки" режиссера Дмитрия Каргаполова;
  • Победитель номинации "Кино в Online" – "Достоевский. Сибирская тетрадь" режиссера Владимира Головнева.
"В этом году фестиваль прошел на очень высоком уровне, начиная от организации и заканчивая полными залами на конкурсных просмотрах. Прекрасная программа, международное жюри, слаженная работа команды и партнеров вывели фестиваль на новую ступень развития", – рассказал генеральный продюсер фестиваля Илья Михайлов-Соболевский.

Специальный приз от генерального партнера фестиваля достался картине "Дом, в котором мы жили" режиссера Кристины Хабаровой. Кроме того продюсеру фильма Екатерине Качановой был предоставлен грант на съемку документального портрета о победителе "Фестиваля труда" - корпоративного конкурса профессионального мастерства.

Обладателем Гран-при Международного кинофестиваля "Влюбленные в искусство" стала картина "Па-де-де" режиссера Валентины Коровниковой, которая была представлена в конкурсе дебютного кино.


Международный фестиваль "Влюбленные в искусство" представляет собой площадку для перспективных режиссеров, которые способны показать свои конкурентноспособные работы, и выйти на совершенно иной уровень профессионализма.