В Петербурге установлены предполагаемые сообщники террориста, который устроил взрыв в метро 3 апреля. В их квартирах уже прошли обыски, об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

У предполагаемых сообщников Джалилова нашли элементы, которые могут использоваться при создании бомбы. По данным источника РБК, некоторые из знакомых Джалилова уже задержаны, однако в СК пока не приняли решения, будет ли ведомство просить суд об их аресте. В настоящее время следствие отрабатывает возможные связи Джалилова с "широким кругом фигурантов".

Официально: СК РФ
В рамках уголовного дела о теракте в Санкт Петербурге Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России совместно с оперативными службами ФСБ и МВД России отрабатываются связи и круг знакомых Акбаржона Джалилова, который привел в действие взрывное устройство в вагоне метро 3 апреля.
В рамках этой работы установлены несколько граждан среднеазиатских республик, которые контактировали с Джалиловым. В ходе обысков в квартире, где проживали эти лица, обнаружены предметы, имеющие значение для расследования, все они изъяты и направлены на исследование.