Минувшая ночь обернулась для петербургской пары неожиданным знакомством.

Около 3:30 оба спали у себя дома. Вскоре молодые люди услышали настойчивые и долгие звонки в дверь. Девушка решила посмотреть в глазок и увидела там мужчину неславянской внешности.

- Он уже начал ковыряться в двери. Когда открыли дверь, увидели, что он с инструментами (болгарка, свёрла, обжимки для проводов, нож, в общем, много чего), - рассказала в сообществе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург” подписчица.

На замечания хозяев жилья незваный гость заявил, что ошибся дверью. Чтобы подтвердить, что он – сосед пары, мужчина хотел позвать своего друга. Разговор, тем не менее, переместился от двери квартиры к лифту и общему балкону. Девушка заподозрила, что горе-сосед пытается сбежать.

- Пока я ходила за перцовым баллончиком, пришёл "коллега" данного субъекта, и мой парень получил по лицу. Инструменты почти все забрали, кроме коробочки с обжимками, и остался пластиковый чехол от ножа. Это не первый подобный случай у нас. Звонят и проверяют, есть ли кто дома, - продолжила петербурженка.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Однако за полтора часа незнакомцы успели скрыться. Пострадавшие написали заявление по данному факту.