Жители северной столицы жалуются на то, что на "синей" ветке метрополитена сегодня было жутко. На участке от станции метро "Горьковская" до "Удельной" — толпа в спортивной одежде ворвалась в вагон и, громко поинтересовавшись, где здесь нерусские, устроила драку, сообщает "Росбалт".

"Меня просто вытащил из вагона рядом сидящий человек. Люди в страхе выбегали из поезда. Один из молодых людей не нашей национальности, когда я повернулась, уже лежал между платформой и поездом весь в крови. Его друзья отгоняли от него взъерепененную молодежь и помогали встать. В вагон я вернулась до отъезда поезда. Русская женщина крепко сжимала ребенка и плакала от произошедшего, я прекрасно понимаю ее страх; наши настоящие русские мужчины помогали избитому и его друзьям, женщины давали влажные салфетки", — рассказала очевидица.

Также свидетели неоднократно сообщали о том, что на Удельном рынке устроили погром и были слышны выстрелы.

Как рассказали корреспонденту "Фонтанки" сотрудники рынка, около 16.00 туда действительно пришли около 50 несовершеннолетних, среди которых были и девушки. После этого они разгромили несколько ларьков и хотели избить одного из торговцев.

"Людям заняться нечем? Праздник вроде, День народного единства", - возмущается пользователь сети Денис.

"Власти пойдут на любую провокацию лишь бы запретить Русский Марш , под предлогом "вероятных " погромов , и вот этот дебош в метро тому яркий пример. Теперь администрация  с "радостью" закрутит гайки вокруг движений националистов , а погромщики тому здорово помогли", - пишет в социальных сетях Сергей.

Информации о задержанных в полиции пока нет, однако данные о происшествии в метрополитене представители правоохранительных органов подтвердили. Погром на рынке был остановлен сотрудниками полиции.