Председатель Жилищного комитета Олег Зотов на своей странице "ВКонтакте" рассказал подробности работы единого регионального оператора по обращению с отходами -АО "Невский экологический оператор".

Как сообщает председатель Жилкома, регоператор начнет работать с 1 января 2022 года.

Таким образом, уже с начала будущего года, максимальный срок хранения ТКО в контейнерах будет определяться на основе среднесуточной температуры воздуха на улице.

Если на улице температура воздуха +5 градусов и выше – ТКО может храниться в контейнерах не более 1 суток; +4 и ниже – ТКО может храниться в контейнерах не более 3 суток.

Зотов отмечает, что если по какой-то причине мусор не был вывезен с площадки, петербуржцы могут сообщить об этом тремя способами:

  • Позвонить на горячую линию по телефону: +7-812-303-80-90. В заявке нужно будет указать свой адрес и дату, в которую мусор не был вывезен. Оператор передаст заявку в диспетчерскую службу для проверки информации, после чего, в течение 48 часов потребителю будет дан ответ о проведенной проверке.
  • Также можно позвонить в свою управляющую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК). Управляющая организация передаст вашу заявку напрямую в диспетчерскую "Невского экологического оператора".
  • Отправить письмо на электронную почту office@spb-neo.ru.