Вело- и беговые дорожки появились на Крестовском острове. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Первые в Петербурге беговые дорожки в общественном пространстве проложены по Теннисной аллее, Велосипедной аллее, Северной дороге, Бодрову переулку, набережной Гребного канала, Южной и Северной аллеям, а также на тротуаре Южной дороги.

Вокруг Приморского парка Победы создали новый кольцевой веломаршрут. Частично трасса использует постоянные велодорожки на тротуаре Крестовского проспекта от улицы Рюхина до Южной дороги, вторая часть маршрута - временные выделенные велополосы, которые обозначены дорожной разметкой оранжевого цвета.

Дорожки для бегунов и велосипедистов реализованы в связке с поэтапным комплексным благоустройством Приморского парка Победы в преддверии чемпионата мира по футболу и финала Лиги чемпионов, которые пройдут в 2021 году.

"Вопрос об их постоянном обустройстве будет рассмотрен после проведения спортивных мероприятий", - прокомментировали в пресс-службе КРТИ.

В Приморском парке Победы также планируется создание зоны тихого отдыха с кормушками для птиц и уличной библиотекой. Помимо этого здесь должны появится зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, а также детские и спортивные площадки.