На Конной улице в Петербурге на 12-летнюю девочку упала с крыши металлическая конструкция. Ребёнка госпитализировали. Девочка шла с мамой. Ребенок потерял сознание и не приходил в себя до приезда скорой

Металлическая балка упала с крыши на землю из-за того, что один из работников поскользнулся и задел ограждение ногой во время монтажа, сообщили в компании "Фасадстрой", ремонтирующей дом на Конной улице, передает канал "78".

Балка рухнула на землю, ударив по голове ребенка, и пробив крышу дорогой иномарки, припаркованной у дома.

Компания готова оплатить лечение пострадавшей девочки и возместить ущерб владельцу Porsche, автомобиль которого оказался повреждён.

СМИ сообщают, что у дома в момент, когда с крыши упала балка, находились еще несколько детей. Сначала металлическая конструкция упала на крышу машины, а потом отскочила и задела девочку.

Как уточнили Metro в комитете по здравоохранению, девочку госпитализировали в детскую больницу им.Раухфуса. Повреждения у девочки легкие, ее жизни ничто не угрожает.

Ребенка увезли на скорой.

Ребенка увезли на скорой.

 

 

Прокуратура Центрального района Петербурга начала проверку.

"Прокуратура установит обстоятельства и причины произошедшего, а также проверит соблюдение требований федерального законодательства при осуществлении ремонтных работ на объекте. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", – говорится в сообщении прокуратуры