Сотрудники полиции задержали жителя Петербурга, который подозревается в хулиганской стрельбе. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел вечером 21 июля на улице Бабушкина.

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 42-летний мужчина остановил 46-летнюю женщину, которая выгуливала енота. Он попытался выхватить у нее поводок с пушистым зверьком. Женщина стала сопротивляться и защищать енота. Злоумышленник достал травматический пистолет и выстрелил вверх. К счастью, обошлось без пострадавших. Хозяйка со своим енотом благополучно добрались до дома.

"В отношении стрелявшего составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и доставили в отдел полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее сообщалось о том, что контактный питомник на набережной реки Фонтанки работает до конца марта, а потом прекращает свою работу. По словам администратора питомника, продаются все еноты зоопарка.