В Петербурге вынесли приговор мужчине, который в течение долгого времени не платил алименты на двоих детей и не уделял им внимание.  За это петербуржцу придется "отсидеть" 11 месяцев в колонии- поселении.

Как рассказали Metro  в пресс-службе  судебных приставов Петербурга, 29-летний петербуржец особо и не скрывал, что не имеет постоянной работы и не собирается устраиваться официально. Его двое детей от разных браков – 6-летний сын и 10-летняя дочь – не получали алименты довольно долго.

- Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности - в начале 2017 года, получив наказание в виде исправительных работ почти на 1 год. Никаких  выводов он для себя так и не сделал. Также петербуржец был привлечен к административной ответственности, однако наказание, - обязательные работы, мужчина решил проигнорировать, - пояснили в пресс-службе.

Общая сумма долга составила более 800 тысяч рублей.  Также бывшие жены жаловались на то, что мужчина не уделяет внимание детям, не поздравляет их с праздниками и не участвует в их воспитании.