Губернатор Петербурга вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям 26 августа 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В церемонии также приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков и представители администраций районов города.

"Как сказал русский писатель и педагог Василий Александрович Сухомлинский: "Главный замысел и цель семейной жизни – это воспитание детей". И вы с этой миссией успешно справляетесь, подавая достойный пример всем нашим петербургским семьям", - сказал Александр Беглов.

С каждым годом в Петербурге растет количество многодетных семей. Сейчас в Северной столице 46 тысяч таких семей, в которых воспитываются почти 148 тысяч детей.

Микроавтобусы дарят пассажирские микроавтобусы родителям семи и более детей с 2009 года. Сегодня, 26 августа, ключи вручили 9 многодетным семьям. Всего за 11 лет подарили 230 микроавтобусов.

Вице-губернатор высказал слова благодарности родителям многодетных семей за нелегкий и благородный труд в деле воспитания нового поколения.

"Правительство города будет и дальше поддерживать петербургские семьи, создавая необходимые условия для увеличения количества многодетных семей. Пусть наши дети растут в мирной стране, прекрасном, культурном городе, окруженные любовью и заботой", - подчеркнул Владимир Кириллов.