В Петербурге отца троих детей отправили на исправительные работы, сообщает пресс-служба УФССП по городу.

Мужчина ранее был лишен родительских прав. Он воспитывал 15-летнего сына и двух дочерей 13 и 11 лет. Подобное обстоятельство, однако же, не освобождает его от выполнения отцовских обязанностей. Ежемесячно петербуржец должен выплачивать половину своей заработной платы детям вплоть до их совершеннолетия. Многодетный отец проигнорировал решение суда, в результате чего его долг перед семьей составил 1,2 миллиона рублей.

Вскоре пристав-исполнитель лишил горе-отца возможности выезда за пределы РФ, а также ограничил право управления транспортным средством. На должника был составлен протокол об административном правонарушении. Петербуржца арестовали на 15 суток, но даже это не вернуло ему чувство ответственности за своих детей. Выплачивать долг он так и не начал.

В результате, дознаватель Восточного ОСП Приморского района возбудил уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Суд признал петербуржца виновным в преступлении и приговорил его к исправительным работам на 4 месяца с удержанием в доход государства 5% заработка.