В Петербурге неизвестные хулиганы сняли с автомобилей государственные регистрационные номера. Об этом сообщили очевидцы.

Петербуржец рассказал в социальной сети, что утром вышел на прогулку и увидел, что на многих припаркованных автомобилях отсутствуют госномера. По подсчетам мужчины, пострадали порядка 30-40 машин. На лобовом стекле были оставлены записки, в которых говорилось: "У вас украли госзнак, преступники пойманы, обратитесь в 44 отделение полиции".

Позже, по словам очевидцев, были задержаны четверо преступников. Их удалось обнаружить в подсобном помещении боулинг-центра, расположенного в ближайшем торговом комплексе. Как пояснил свидетель, двое молодых людей объяснили свой поступок тем, что были пьяны и им нечего было делать.

Номера молодые люди отрывали от всех автомобилей, которые встречались на их пути с Комендантского проспекта. Очевидец, также отметил, что с хулиганами были и две девушки. На вызов пострадавших прибыли стражи порядка.

Как рассказали Metro в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, номеров лишились 22 автомобиля. Злоумышленники, в возрасте от 20 до 22 лет, находились в состоянии алкогольного опьянения. Девушки нигде не работают, молодые люди трудятся в боулинге: один из них бармен, другой - механик.

На данный момент производится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Если у вас есть основания полагать, что вы стали жертвой этого противоправного деяния, вам следует обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о хищении государственного регистрационного знака для его последующего возвращения.