Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга пылали склады. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети.

Ранним утром 18 марта огонь охватил помещения на улице Салова 23Б. Из металлических ангаров валил густой черный дым. Свидетели уточнили, что в строениях находятся фирмы, занимающиеся продажей автокосметики, автохимии, а также строительных материалов.

К 9 часам на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Спустя 25 минут пожару был присвоен четвертый номер сложности, так как буквально в шестистах метрах от складов находятся жилые дома. Как отмечают очевидцы, на месте работали 75 человек и 15 единиц техники. Кроме того, была задействована химико-радиометрическая лаборатория.

Через некоторое время в Сети появилось видео пожара. Блогеры отметили, что дым был виден на большом растоянии от места происшествия.

Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщила позже, что огонь охватил одноэтажное помещение площадью 1200 квадратных метров, примыкающее к производственному.

К 09:55 пожар был локализован. Сведений о пострадавших не поступало.

- На месте пожара работает Передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой проводят необходимые замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. К ликвидации пожара привлечены от РСЧС 165 человек личного состава и 35 единиц техники, в том числе от МЧС 150 человек личного состава и 30 единиц техники, - уточнили в пресс-службе ведомства.