Приморский районный суд Петербурга до 9 января арестовал обвиняемого в поджоге редакций ФАН и НТВ.

Об этом сообщает 78.ru. Следствие считает, что Василий Кирсанов принимал участие в поджоге офисных помещений РИА "ФАН" в бизнес-центре "Ильич" на Белоостровской улице 9 октября. Около 2:30 он камнем разбило окно на первом этаже, после чего вылил в помещение бензин из пластиковой бутылки и бросил туда зажжённую спичку, в результате чего произошло возгорание.

Выяснилось также, что Василий Кирсанов причастен и к поджогу редакции НТВ 10 ноября. Тем не менее, полноценно воплотить свой план в жизнь ему не удалось. Брошенный в здание коктейль Молотова отскочил в припаркованную рядом машину, и она немного обгорела. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Кирсанов просил оставить его под домашним арестом. В суде он заявил, что готов извиниться на камеру и оплатить ущерб. Он утверждал, что его подставили и использовали. Следователи считают, что вместе с Кирсановым действовали шеф-редактор газеты "В кризис.ру" Вадим Лифшиц, водитель-экспедитор Игорь Васильев, Аркадий Орлов и еще одно неустановленное лицо.

Лифшица и Васильева также арестовали на полтора месяца.