Знаменитый итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр Эннио Морриконе прибыл в Петербург сегодня, 4 ноября. В Пулково его встречали самые преданные фанаты.

Эннио Морриконе понадобилась помощь - 89-летний музыкант передвигался в инвалидной коляске. Как сообщает "78.ru", он неохотно общался с пришедшими встретить его поклонниками. Хотя одному, самому настойчивому фанату всё же удалось подойти и сфотографироваться с кумиром. Однако этого ему показалось мало и он продолжил преследовать Морриконе. В ситуацию пришлось вмешаться охране.

Мировая звезда музыки прилетел в Петербург из Праги. Эннио Морриконе 5 ноября выступит в Ледовом дворце. В рамках юбилейного мирового турне "60 лет музыки" дирижёр представит новую программу.

В Петербурге музыку Эннио Морриконе будет исполнять Чешский национальный симфонический оркестр, который принимал участие в записи саундтрека к фильму "Омерзительная восьмёрка".

Эннио Морриконе написал музыку к более чем 500 фильмам, а также более 100 самостоятельных произведений. На счету композитора 27 золотых и 7 платиновых дисков, а его саундтрек к фильму "Хороший, плохой, злой" был включён в Зал славы Грэмми. 10 ноября ему исполнится 90 лет.