В Петербург прибыла сборная Англии по футболу на чемпионат мира - 2018.

Самолет с игроками и тренерским составом прилетел в Пулково. Сразу после посадки команда отправилась в отель в Репино. Тренироваться они будут неподалеку - на стадионе "Спартак" в Зеленогорске. Уже завтра, 13 июня, состоится открытая тренировка. Сообщается, что площадку специально реконструировали к чемпионату. На  футбольном поле оборудовали дренаж, полив и обогрев.

На групповом этапе мундиаля Англия встретится с Бельгией, Панамой и Тунисом.

Напомним, сборная Англии по футболу выдвинула особые требования. Англичане попросили, чтобы вокруг их базы установили шестиметровый забор.

Кстати, местные жители сообщили, что в Репино о прибытии знали заранее - еще за неделю здесь ходили слухи о том, что за порядком будут следить усиленные наряды полиции и ОМОНа.

- Многие ждут беспорядков: наши болельщики настроены категорически, так как все помнят, что фанаты Англии обещали устроить беспорядки. С тишиной и покоем на дачах можно попрощаться, - рассказал Metro один из местных жителей. - Сегодня с самого утра начали пребывать отряды полиции.

В Пулково сегодня сел также самолет сборных Южной Кореи и Коста-Рики. 10 июня в Петербург прилетели хорваты. 9 июня в Петербург прилетела сборная Саудовской Аравии.

В Петербурге на время ЧМ-2018 будут базироваться Саудовская Аравия (на базе "Зенита" в Удельном парке), Англия (на стадионе "Спартак" в Зеленогорске), Южная Корея (еще на одном стадионе "Спартак", но в Ломоносове) и Коста-Рика (на стадионе "Олимпиец" в Павловске). Ленинградская область примет сборную Хорватии, которая базируется на "Рощино Арене".