16 июня нового директора музея-памятника "Исаакиевский собор" Юрия Мудрова представил официально коллективу председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко. В своем обращении к коллективу Юрий Витальевич подчеркнул, что пришел работать директором Музея.

У Исаакиевского собора с 15 июня новый директор (подробнее)

- Давайте опираться на то, что музей работает, - приводит пресс-служба ГМП "Исаакиевский собор" слова Мудрова. - Будут изменения – будем исходить из общей ситуации.  

Новый руководитель отметил, что на сегодняшний день задача коллектива - работать достойно и хорошо, выполнять свои обязательства по приему посетителей, по реализации образовательной и просветительской функции музея. Также должное внимание будет уделяться сохранению и реставрации бесценных памятников культуры – Исаакиевского собора и Спаса на крови.

- Существующее "Соглашение о социальном партнерстве" с Санкт-Петербургской Епархией будем как прежде выполнять, развивать и совершенствовать, - отметил Мудров. - Также хочу отметить, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня начала строительства Исаакиевского собора Огюста Монферрана. В связи с этим, необходимо начать готовить подарок городу – большую межмузейную выставку.