В Михайловском театре открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Мобильный прививочный пункт городской поликлиники № 37, который появился в здании Михайловского театра, 17 февраля 2021 года уже принял первых посетителей. Он имеет отдельный вход, что позволит посетителям театра не испытывать дискомфорт.

В этом прививочном пункте специалисты могут принимать до 50 человек в день. В помещении установлено холодильное оборудование, подготовлены все необходимое для работы медиков. Пока на территории Михайловского театра организуется вакцинация работников культуры и спортивной сферы.

"Массовая вакцинация от коронавируса является основным средством в противодействии пандемии. Именно она позволит прервать цепочку распространения COVID-19… Сегодня в город поступила очередная партия вакцины - 48 400 доз. Это позволит обеспечить непрерывность проведения прививочной кампании", - уточнил Олег Эргашев.

В пресс-службе уточнили, что первым посетителем пункта вакцинации стал народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д.Шостаковича Юрий Темирканов.

Сейчас в Петербурге работают 123 прививочных пункта, в том числе 104 на базе городских поликлиник, 2 - в федеральных учреждениях и 17 в частных организациях. С 1 февраля 2021 года у петербуржцев появилась возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 через интернет и по телефону. Подробнее об интернет-записях, адресах прививочных пунктов и телефонах колл-центров читайте по ссылке.

Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 356 381 случай заболевания. Из них 1 103 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 10 597.


Ранее Metro писало о том, что смертность в Петербурге выросла почти на 23%.