Пять подростков из Архангельской области пострадали в крупной аварии под Тихвином в Ленобласти. ДТП случилось ночью 9 апреля на трассе А-114 Вологда-Новая Ладога. Дети ехали с соревнований по самбо из Пскова домой в Вельск Архангельской области.

Подростки в возрасте от 13 до 16 лет находились в автомобиле "Акура". Машина столкнулась с грузовиком МАЗ с полуприцепом, также в аварии участвовал еще один грузовик - "Скания". По данным МЧС Ленобласти, ДТП случилось в 01:15 9 апреля 2018 года у деревни Овино. На месте происшествия работала дежурная смена 61 пожарно-спасательной части Ленинградской области (3 человека, 1 ед. техники).

В результате столкновения водитель автомобиля "МАЗ", водитель автомобиля "Акура" и 6 его пассажиров, пятеро из которых подростки, получили травмы средней тяжести. Все пострадавшие госпитализированы.

Правила техники безопасности были соблюдены, дети во время движения были пристегнуты ремнями безопасности. У автомобиля "Акура" есть третий ряд кресел сзади. Один подросток ехал спереди, три сзади, и два - на третьем ряду. За рулем автомобиля находился отец одного из мальчиков, сообщили в ГИБДД региона.

Сотрудники Госавтоинспекции на месте организуют движение транспорта в целях обеспечения работы следственно-оперативной группы и ликвидации последсьвий ДТП и минимизации заторовых ситуаций.

Судя по фото с места ДТП, подростки выжили чудом - грузовики снесло с дороги после аварии, на кадрах видно и то, что стало с легковым автомобилем - он искорежен и восстановлению не подлежит.