Трагедия произошла рано утром в воскресенье, но известно о ней стало только сегодня.
В результате наезда фургона на толпу отдыхающих на пороге пивного клуба Петродворцового района Петербурга погиб один человек, еще трое получили ранения, передает "Фонтанка". Мужчина задержан, он не может объяснить свое поведение. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Подробности рассказали местные жители и петербургские СМИ. ЧП произошло 10 июня. 33-летний местный житель, отец двоих детей, совершил намеренный наезд на толпу отдыхающих у бара, который находится на улице Красноармейская, 15, в городе Ломоносове.

"Нетрезвый мужчина вышел из бара, сел в своей автомобиль ГАЗ, дождался выходящих из помещения обидчиков, разогнался и совершил наезд на группу из четырех человек", – пишет АН "Оперативное прикрытие".

В результате наезда белого фургона мужчина 37 лет скончался на месте, он - преподаватель Суворовского училища. Также ранения получил 33-летний разнорабочий, 36-летний врач скорой помощи и еще один мужчина 35 лет. Последнего доставили в больницу с травмами головы, ушибами легкого, сердца и сломанным ребром.

В комментариях в Интернете жители Ломоносова пишут, что "разъярённый" фургон остановили на улице Сафронова. Тело погибшего под колесами ранним утром видели там же, в 800 метрах от бара. Водитель, по их словам, пытался уйти дворами, но его догнал и остановил водитель на "КИА".