Спасатели Ленобласти приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Лодейнопольском районе, сообщает пресс-служба МЧС региона. Авария случилась в 08.00 22 марта 2017 года у поселка Янега. По уточненным данным, в ДТП попал школьный автобус. Он столкнулся с лесовозом.

"Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работала дежурная смена 132 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти (3 человека, 2 ед. техники)", - уточнили в МЧС.

Автобус вёз 15 воспитанников детского дома и трёх школьников из посёлка Свирьстрой. Все они направлялись в посёлок Янега, когда на трассе из-за манёвра лесовоза автобус перевернулся и оказался в канаве.

К счастью, никто из детей серьезно не пострадал. Всех осмотрели медики, диагностированы ушибы, ссадины, сообщает Life.ru со ссылкой на врачей больницы в Лодейном Поле, куда доставили пассажиров автобуса.

Сотрясение мозга получила воспитательница детского дома, которая сопровождала детей, ее госпитализировали.

Обстоятельства ДТП сейчас выясняются. По предварительной информации, сообщает 47news.ru, лесовоз пошел на обгон школьного ПАЗика. В этот момент не установленный пока внедорожник предпринял попытку обогнать лесовоз, то есть пытался совершить "двойной обгон" по встречке. В результате лесовоз задел автобус, и тот упал на бок.