Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, ужесточили в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в постановление, направленное на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Оно вступает в силу с момента публикации, то есть с 5 ноября 2020 года.

Исходя из документа:

  • Запрещается проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Исключения два. Разрешаются соревнования, в которых принимают участие команды, численность каждой из которых не превышает 18 человек, при условии, что в помещении будет находиться не более 1 человека на 4 кв.м и в целом не более 36 участников соревнований. Также под запрет не попадают соревнования, которые проводятся на улице, однако в них могут участвовать не больше 80 человек;
  • Граждане старше 65 лет должны находиться на самоизоляции, а для работающих людей в этом возрасте рекомендован переход на дистанционную работу;
  • Ограничения касаются свадеб, дней рождений, банкетов и поминок. Теперь на них могут одновременно присутствовать не более 18 человек, все должны находится в средствах индивидуальной защиты.
  • Дети, не достигшие 14-летнего возраста, не могут посещать торгово-развлекательные комплексы без взрослых.
"В части медицинской помощи вводятся ограничения во второй ("желтой") зоне аналогичные первой ("красной"). В этих районах плановая медицинская помощь в условиях стационара разрешена только пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка медпомощи может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровья, а также пациентам с травмами, острыми заболеваниями и обострением хронических заболеваний", - уточнили в пресс-службе.

Ранее Metro писало о том, что Смольный готов закрыть фуд-корты в торговых центрах Петербурга.