В Петербурге в ночь на 12 ноября ожидается нулевая температура, в Ленинградской области - заморозки до -2 градусов по Цельсию.

В Петербурге ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Днем потеплеет до +2...+3 градусов по Цельсию. Ветер южный умеренный, до 5-6 метров в секунду. Весь день будет пасмурно. Во вторник и среду местами пройдут дожди и придет незначительно потепление - до +6 градусов по Цельсию. К концу новой рабочей недели потеплеет до +8 градусов по Цельсию. Однако солнце не порадует горожан и гостей города своим появлением.

МЧС по Ленинградской области предупреждает автомобилистов о наледи на дорогах в ночь на 12 ноября и в утренние часы в понедельник. В регионе в начале недели ожидается облачная, на востоке с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде мороси и дождя с мокрым снегом, сообщает пресс-служба МЧС по Ленинградской области. Ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2 гр., местами до -6 гр., днем +4...-1 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо повышаться.