В Бернгардовке девушка спасла собаку, провалившуюся под лед.

Утром 7 апреля на Школьном озере под лед провалилась длинношерстная крупная собака. Животное играло вместе с другими сородичами, но остальные собаки были более легкими и быстро смогли выбраться из воды.

- Она, как могла, пыталась выбраться, цеплялась передними лапами за кромку льда, но под тяжестью собственного веса и намокшей "шубы" сама выкарабкаться, конечно, не смогла бы. Через какое-то время её силы оказались на исходе, - написала подписчица сообщества “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”.

За происходящим следило много людей. Сочувствующие пытались вызвать МЧС, добровольцев по спасению животных. Оказалось, что последние находятся в Петербурге, а во Всеволожске их нет. Спасать утопающую вызвались другие волонтеры, но им также нужно было время на то, чтобы добраться к озеру.

В какой-то момент возле толпы оказалась девушка, которая гуляла со своими двумя собаками и услышала, как по телефону очевидцы пытались позвать помощь. Тогда она привязала питомцев, сошла с берега и поползла по льду к тонущей собаке.

- Все стоящие на берегу просто замерли и затаили дыхание, поразившись ее отваге! Она ценой собственной жизни кинулась спасать гибнущее животное! Это было очень опасно, она легко могла также провалиться под лед. Сослуживец Евгений Майоров не смог остаться на берегу. Он пошел по тонкому льду следом за отважной девушкой, чтобы подстраховать её в случае непредвиденных обстоятельств, - продолжила подписчица.

Хрупкая девушка доползла к животному, схватила за холку и вытянула из холодной воды. Несмотря на смелый поступок, героиня отказалась сделать фото, а ее имя спросить не успели.

-  Как хорошо, что есть такие герои: неравнодушные и небезучастные с великим сердцем!  - заключила очевидец.