Созданием займется фирма, которая выиграет аукцион. Начальная стоимость контракта 11 млн рублей.

Правда, как пишет Znak.com, за эту сумму победителю придется, кроме арт-объекта, сделать в поселке тротуар и освещение, а также установиться качели и скамейки.

Но главной фишкой жилой территории станет именно буква "Ш". Ее, по утверждению “Невских новостей”, должны сделать размером 140 на 70 сантиметров и оборудовать подсветкой.

На сайте Госзакупки написано: "Объект устанавливается на железобетонную тумбу. Каркас буквы "Ш" изготавливается из окрашенных металлических уголков. Стенки буквы "Ш" изготавливаются из перфорированного окрашенного металла. Вариант перфорации по согласованию с заказчиком".

Главный вопрос, который возникает при прочтении этой информации, почему из всех букв алфавита выбрали именно букву "Ш"? "Мы вспомнили, - сказал "Газете.Ru" глава поселения Артур Кулиманов, - что когда-то в простонародье говорилось: "Мы из Паши – говорим на ши", и на этом мы остановились. Буква "Ш" станет неотъемлемой частью проекта "Пашский променад", его изюминкой. К арт-объекту будет отдельный подход, в ночное время буква будет освещена".