18 декабря в парадных залах Константиновского дворца в Стрельне прошёл Новогодний детский благотворительный бал, приуроченный к 350-летию первого российского императора. Участниками мероприятия, организованного АНО "Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов "Дом будущего", стали воспитанники детских домов и интернатов для детей с особенностями развития, ученики коррекционных школ, подопечные центров реабилитации и других социальных учреждений города и области, а также дети сотрудников партнёрских организаций.

В красочной программе гостей развлекали артисты театра и кино, воспитанники Академии русского балета, чемпионы России по брейк-дансу – коллектив “Брейк Мастер”, хореографическая школа “Солнышко Петербурга”, артисты Цирка на Фонтанке, а также студенты Российского государственного института сценических искусств.

В процессе подготовки к балу ребята поучаствовали в серии мастер-классов и конкурсов, которые помогли спроецировать достижения Петра Великого на наше время, оценить большой путь, который прошла Россия за минувшие 350 лет. Самым масштабным стал мастер-класс "Рисуем страну". Работы победителей конкурса использовали для создания мультфильма.

В программе бала были квест, фотозона, морская флажковая азбука, мастер-классы по рождественским пряникам и новогодним бумажным украшениям. По завершении праздника все дети получили подарки.

АНО "Дом будущего" при финансовой поддержке ООО "Газпром экспорт" проводит социально-направленные программы для реабилитации и интеграции детей, страдающих ДЦП, детей сирот и детей из незащищенных слоев населения. Кроме проведения социально-досуговых программ оказывается всесторонняя помощь по обустройству и оснащению медицинским и учебно-развивающим оборудованием.