Новый дворец бракосочетаний на юго-западе Санкт-Петербурга откроется к концу 2020 года. Губернатор Александр Беглов проинспектировал строительство здания. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство дворца бракосочетаний идет в Красносельском районе. Глава города сказал, что жители уже давно ждут новый ЗАГС. Старый местный ЗАГС Александр Беглов назвал тесным помещением и отметил, что в нем нет никаких условий для торжественной регистрации брака.

"К Новому году ЗАГС примет первых молодоженов. Это хороший подарок жителям и важный шаг в развитии социальной инфраструктуры города", - подчеркнул губернатор.

В строящемся здании рабочие в настоящее время выполняют кирпичную кладку перегородок и завершают кровельные работы. Одновременно ведутся отделочные работы, строители занимаются устройством инженерных сетей и очистных сооружений.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, готовность объекта – 56 процентов. Завершить строительные работы планируется к 10 декабря 2020 года.