Трагедия произошла 26 августа на железнодорожной станции Комарово в Петербурге. Проводится проверка по факту смертельного травмирования человека.

Поезд Петербург-Выборг сбил мужчину около 10 утра среды на железнодорожной станции Комарово. Информация об этом поступила в дежурную часть транспортной полиции.

"Установлено, что гражданин попытался перейти железнодорожный путь по пешеходному переходу во время приближения поезда. На сигнал повышенной громкости, поданный машинистом, мужчина не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда предотвратить не удалось", - рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

Личность мужчины устанавливается. На вид ему около 70 лет. Он получил травмы не совместимые с жизнью.

Накануне, 25 августа, в 21:00 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на перегоне Пери-Грузино электропоездом с сообщением "Кузнечное-Санкт-Петербург" травмирован пожилой мужчина.

Установлена личность пострадавшего, им оказался 72-летний уроженец Ленинграда.

Выяснено, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, облокотился на вагон движущего поезда и соскользнул вниз под платформу. Машинист подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. В настоящее время мужчина находится в коме.