В Колпинской воспитательной колонии произошёл пожар вечером 16 сентября.  Возгорание в неэксплуатированом общежитии на третьем этаже ликвидировано. Никто не пострадал.

О возгорании сообщили в МЧС города.

"Колпинский район, ул. Севостьянова, д. 49, Колпинская воспитательная колония. Прибытие 21.34, происходило горение ветоши в неэксплуатированом общежитии на 3 этаже, на площади 1 метр", - рассказали спасатели.

В результате пожара никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны.

Накануне Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга удовлетворил исковое заявление Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах неопределенного круга лиц к ФКУ об обязании устранить нарушения в части исполнения требований пожарной безопасности, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд обязал ответчика в течение 12 месяцев устранить нарушения, такие, например, как пройти ответственным лицам обучение по программе пожарно-технического минимума, производственные и складские помещения зданий подвергнуть категорированию по пожарной безопасности, оборудовать определенные помещения извещателями пожарной сигнализации, организовать проведение проверки работоспособности сетей внутреннего противопожарного водоснабжения, обеспечить исправное состояние системы пожарной сигнализации и др.