Дорожная авария с участием автомобиля скорой помощи произошла в Петербурге в Колпино.

Около часа ночи 24 сентября на пересечении улиц Павловской и Братьев Радченко автомобиль Mitsubishi Lancer не пропустил машину скорой помощи, двигавшуюся по главной дороге. За рулем иномарки находился 19-летний молодой человек.

"Автомобиль Mitsubishi не предоставил преимущества в движении "Форду Транзит" (медицинский санитарный транспорт) под управлением мужчины 1976 г.р. и совершил с ним столкновение", - уточнили в ГИБДД региона.

В результате ДТП получили травмы и были увезены в больницу водитель скорой и его пассажир, 34-летний мужчина, фельдшер. По факту ДТП проводится проверка.

Водитель скорой написал в соцсетях, что он не видел иномарку.
"Мы перекрёсток проехали и потом уже на боку! Там - я так понял - даже тормозного пути не было! Он как шёл, так в нас и остановился! Слава богу, мы не сильно пострадали!", - сообщил водитель.

Прокомментировал ситуацию и виновник ДТП.
"Они неслись без звукового сигнала, светофор не регулировал. Слева от меня кусты, магазин и лавка с арбузами. Я ехал 50-60, посмотрел налево и никого не видел. В один момент вижу, как пролетел их желтый силуэт, они летели сотку минимум, и никого не везли. Не наговаривайте, если не знаете ситуации", - пишет молодой человек.