60-летний иерей Игорь Нарышкин, служивший в Феодоровском соборе Царского Села, погиб поздним вечером 15 октября в ДТП на Таллинском шоссе. Авария случилась на тёмной трассе в районе поселка Старо-Паново. По данным ГИБДД, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. 

"Около 20:00 вне зоны пешеходного перехода на перекрёстке Таллинского шоссе и Рабочей улицы водитель "Хундай Крета" совершил наезд на перебегавшего дорогу пешехода, мужчину 1959 года рождения. В результате дтп пешеход скончался на месте проишествия", - рассказали в ГИБДД.

"Мужчина как будто специально вышел прямо под колеса... Автомобиль невозможно было не увидеть. Страшное зрелище произошло у нас на глазах", - пишут очевидцы аварии.

О гибели священника сообщается и на странице храма в соцсетях.

"Очередная невосполнимая утрата постигла наш приход. Сегодня трагически погиб иерей Игорь Нарышкин... За долгие годы служения в Феодоровском Государевом соборе он снискал любовь и уважение прихожан, став для многих духовным отцом и горячим молитвенником", – говорится в сообщении.
Помимо службы в храме, священник помогал реабилитационному центру для людей с алкогольной зависимостью "Дом надежды на Горе".