Конфликт между двумя мужчинами произошел в магазине на улице Черняховского. В результате ссоры один из ее участников достал пистолет и выстрелил второму в лоб.

Как сообщает сегодня Фонтанка.ру, вчера около половины второго дня к магазину в доме 16 по улице Черняховского вызвали наряд полиции, а заодно и "скорую помощь". Пострадавший - 39-летний петербуржец с окровавленной головой, перед отправкой в Мариинскую больницу успел рассказать стражам правопорядка, что у него произошел конфликт с мужчиной, после чего нападавший выстрелил в него в упор из газового пистолета.

Пострадавшему, у которого, по словам Газеты.ру, диагностировали: непроникающие огнестрельное ранение лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение, оказали первую медицинскую помощь. И отправили из больницы лечиться домой.

А пока с мужчиной разбирались медики, недалеко от места преступления полиция задержала 29-летнего неработающего жителя того же квартала, который и совершил нападение. При нем находился газовый пистолет "Пионер".

Теперь мужчине грозит статья за "мелкое хулиганство".