С воскресенья, 12 декабря 2021 года, в Петербурге началась оттепель. Температура воздуха в городе поднялась выше 0. Из-за резкого потепления с крыш домов начала срываться наледь. Пострадали уже двое человек.

Набережная реки Мойки

Днем 14 декабря 2021 года с крыши дома в центре Петербурга упала наледь. Петербурженка, проходившая в это время около этого здания, получила серьезные травмы. Она была госпитализирована в Мариинскую больницу. По данным Telegram-канала "Главное/Санкт-Петербург", врачи диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа и кому.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает издание "Бумага" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Дом на 3-й Советской улице

Накануне с кровли многоквартирного дома в Центральном районе наледь упала на 60-летнего мужчину. Его также госпитализировали в Мариинскую больницу, где медики выявили у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, скальпированную рану лобно-теменной области, закрытый компрессионный перелом шейного и грудного отделов позвоночника. По словам врачей, он находится в тяжелом состоянии, сообщает Telegram-канал "Главное/Санкт-Петербург".


Ранее Metro писало о сосульках в Петербурге. Как решить проблему в вашем доме, читайте по ссылке.