Библиотека им. Чехова  

Адрес: ул. Турку, д. 11, к. 1

В библиотеке им. Чехова запустили акцию "Тайный книжный Санта". Для этого в читальном зале оборудовали специальную полку. Книги на ней обёрнуты в праздничную упаковку. Любой желающий может подойти и взять себе один экземпляр. Интрига держится вплоть до записи издания в читательский билет. Книга выдаётся на один месяц. Акция продлится до конца декабря.

Библиотека им. Горького

Адрес: ул. Малая Балканская, д. 58

Петербуржцев приглашают на интерактивную выставку-квест "Двенадцать месяцев. Путешествие по временам года". В рамках мероприятия посетителей знакомят с историей Нового года, его традициями и особенностями празднования в России. Вход на игру бесплатный. Возможность посетить квесты есть до 20 января 2023 года.

Библиотека им. Прокофьева

Адрес: ул. Димитрова, д. 9, к. 1.

29 декабря, в 15.00 здесь запланировано выступление артистов из "Петербург-Концерта". Для читателей библиотеки споют международные лауреаты Анна Воронина, Андрей Свяцкий и Александр Рубинов. Вход свободный.

Детская библиотека "Сказка" 

Адрес: ул. Турку, д. 17, к. 1

В этой библиотеке читателей ожидает программа "Новогодний хоровод". Она пройдёт 28 декабря, в 16.00. Посетителям покажут кукольный спектакль "Серебряное копытце", а также проведут мастер-класс "Снежный городок".

Библиотека им. Шолохова

Адрес: ул. Лени Голикова, д. 31

Сегодня в 17.00 горожан приглашают на музыкальный вечер "Мандариновое настроение". На сцене выступят вокалисты Анна Ковалёва и Светлана Мусина.  

Детская библиотека в Колпино

Адрес: Колпино, ул. Веры Слуцкой, д. 50

Эстафету музыкальных выступлений приняли и в колпинской библиотеке. 30 декабре, в 18.00 в мультимедийном зале пройдёт концерт "Новый год в кругу друзей". Звёздами вечера станут музыкант Константин Жигиль и поэт Николай Марусенков. Вход свободный.

Центральная библиотека Кронштадта   

Адрес: Кронштадт, ул. Советская, д. 49

В преддверии года Кролика сотрудники библиотеки подготовили тематическую выставку "Зайчики в трамвайчике". На ней представлены ретро-открытки, созданные руками местного краеведа Сергея Зайцева.

Библиотека им. Маршака

Адрес: ул. Бассейная, д. 45

Елки с Дедом Морозом в учреждениях Московского района уже прошли, однако у читателей есть возможность посетить мероприятия в новогодние каникулы. Так, 3 января, в 12.00 в библиотеке им. Маршака состоится сразу два мастер-класса: "В Новый год – в новый дом" и "Зайка". Участники будут создавать домик для кошки, собачки или кролика. Инструкторы помогут украсить жилище хвостатых персонажей и нарисовать там ёлку.

2-я детская библиотека

Адрес: Татарский пер., д. 1

Завтрашний день здесь посвятят теме "Сказочный лес". 28 декабря, с 13.00 до 15.00 петербуржцев ждут на новогодние чтения. А сразу после этого участники попробуют создать Волшебного кролика. 

– У нас спальный район и мало возможностей для жителей куда-то сходить, поэтому они с удовольствием ходят в нашу библиотеку на различные мероприятия, в том числе и на новогодние. Особенно на какие-то концерты и музыкальные вечера, – Ольга Гавва, заведующая библиотекой им. Чехова.