Пушистый постоялец лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) в Петербурге Кот Мартин Лютер снова сбежал.

Объявление о пропаже кота появилось на странице Анненкирхе в социальной сети "ВКонтакте". Представители церкви отмечают, что кот "страшно красив и наивен".  Предполагается, что Мартин "решил выпендриться и подарил свой ошейник какой-нибудь усатой подружке". Возможно, его подобрали жители Литейной части Петербурга.

"Мы снова ищем Мартина! В прошлый раз он потерял адресник, и нашедшие его не могли с нами связаться.
Скорее всего его снова кто-то приютил. Если вы видели его у своих знакомых (или в каком-нибудь дворе), свяжитесь с нами поскорее! Мы ужасно по нему соскучились и сильно переживаем", - говорится в сообщении.

С 12 июля о сбежавшем коте не былой никаких вестей. Постоялец церкви и раньше сбегал, но во время своего последнего загула Мартин потерял своей адресник, что осложняет его поиски.

"Ребята, стерилизуйте уже этого усатого Дон-Жуана. Всем будет хорошо и спокойно", - посоветовали пользователи Сети. На что представители церковной организации ответили, что кот стерилизован.

"Тогда проповедовать ушёл. Сволочь пушистая.И захватили его КОТОлики...", - шутят комментаторы.

"Взял велик и уехал в Эрмитаж, в египетский зал, искать свою богиню - Бастет. Наверное, у него амбиции эрмитажного кота", - пишет другой пользователь.

Некоторые отметили, раз кот сбегает не в первый раз, то, возможно, он и не считает церковь своим домом.

За поимку Кота Мартина Лютера и возвращение его обратно объявлено вознаграждение.