Западные санкции не отразятся на крупных инфраструктурных проектах Петербурга, об этом телеканалу "Санкт-Петербург" заявил вице-губернатор города Алексей Корабельников.

По его словам, и Россия, и Северная столица уже долгие годы живут под санкциями, а потому уже успели к ним адаптироваться.

 "Те обстоятельства, с которыми сейчас наша страна сталкивается, они для нас совершенно понятны, не новы. Город готов к этим обстоятельствам. И вся бюджетная политика. И вся политика города в плане взаимоотношений с кредитными организациями, с банками, она как раз в последние годы выстраивалась таким образом, чтобы никакое внешнее давление не могло повлиять на ситуацию, например, с депозитами", - сообщил Алексей Корабельников телеканалу "Санкт-Петербург". 

Он отдельно подчеркнул, что не стоит доверять ложной информации о проблемах со счетами. Корабельников заверил, что проблем быть не может.

 "Мы последние годы выстраивали работу именно с теми банками, которым мы доверяем, с которыми мы давно работаем, которые готовы к работе с любыми обстоятельствами. Я созванивался с руководителями этих банков, они заверяют, что никаких проблем здесь не было и быть не может. Никаких обстоятельств, которые могут повлиять на нашу размеренную жизнь, не произошло. И бояться этого не нужно", - заключил вице-губернатор Петербурга.