Суд отправил под домашний арест врача из Зеленогорска, который угрожал женщине с ребенком. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, инцидент произошел 3 октября 2020 года. 44-летняя жительница Зеленогорска сделала замечание мужчине, который стоял в очереди за фруктами и громко разговаривал по телефону. В ответ, по ее словам, он ударил ее по голове и поспешил к машине за пистолетом, когда вышедший из магазина муж потерпевшей на него замахнулся. В 40-й больнице Сестрорецка женщине диагностировали сотрясение, черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы.

Обидчиком женщины оказался 51-летний Владимир Брацлавский, который работает в 26-й больнице на Костюшко в Петербурге заместителем главного врача по анестезиологии и реанимации. Он подтвердил свое участие в конфликте, но уточнил, что у него другой взгляд на произошедшее. По его мнению, ситуация была искусственно создана супружеской парой для того, чтобы "содрать деньги".

Врач был задержан, и сегодня, 6 октября, суд отправил его под домашний арест по 2 ноября 2020 года. По данному факту возбуждено уголовное дело.