Учительницу, которая обматерила 16-летнего подростка в 314-й школе, не уволят – всё ограничится выговором. Об этом Metro рассказали в администрации Фрунзенского района. У преподавательницы случился нервный срыв. Причина – эмоциональное выгорание и трагедия в семье – женщина недавно потеряла мужа. С ней и подростком будет работать психолог.

"Учительнице уже сделан выговор, потому что применение ненормативной лексики недопустимы ни при каких обстоятельствах. Причины конфликта – эмоциональное выгорание сотрудника школы, с другой стороны – девиантное поведение, обусловленное проблемами в семье мальчика. У подростка неполная семья. У агрессии всегда есть мотив, какая-то эмоциональная подоплека. У преподавателя случился эмоциональный срыв. Никто от этого не застрахован. Это случай говорит о том, что с преподавательницей должен поработать психотерапевт для взрослых, а с мальчиком психотерапевт для подростков. Управление гневом очень важно в любой отрасли".

С проблемым подростком также будут заниматься органы опеки. 

"Мы также подключили органы опеки, потому что заинтересованы в том, чтобы он лет через десять вырос приличным человеком и, как вариант, принес своей учительнице букет цветов, и они бы вместе посмеялись над случившимся. Конечно, это слишком радужное развитие событий. Мы проведем встречу с руководителями образовательных учреждений и на данном примере попробуем показать, как важно в зародыше такие конфликты предотвращать на рабочем месте. Медийная шумиха вокруг этого конфликта нанесла большой моральный вред самому мальчику, так и учительнице. Мы не собираемся наказывать мальчика, мы будет с ним работать. Преподавательнице также надо помочь, потому что она на хорошем счету в школе и ей сейчас тяжело из-за личной трагедии в семье. Признаем, что к нам не стоят в очереди желающий работать в школе", - прокомментировали в администрации Фрунзенского района.

Напомним, в Сети появилось видео, которое вызвало широкий общественный резонанс. На кадрах видно, как учительница обматерила школьника и не хотела пускать его в туалет для младших классов.Более подробно о произошедшем конфликте читайте здесь.