В Москве объявили призеров конкурса "Учитель года России-2020". Преподаватель математики гимназии №166 Центрального района Санкт-Петербурга Иван Меньшиков вошел в пятерку лучших педагогов страны

Иван Меньшиков стал обладателем почетного приза - Малого хрустального пеликана.

Имена пяти призеров конкурса "Учитель года России – 2020" накануне объявили со сцены Волгоградской филармонии объявил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк. В списке также Михаил Гуров из Ростовской области, Сергей Левченко из Республики Адыгея, Диана Минец из Вологодской области и Елена Цыдыповой из Республики Бурятия. Именно им удалось ярче всех проявить себя во время испытаний "Классный час", "Мастер-класс" и "Педагогические мастерские".

2 февраля пятерка педагогов продолжит борьбу за звание "Учитель года".  Они ответят на вопросы журналистов, педагогов и родителей, школьников и студентов педагогических вузов. В результате из пятерки лучших учителей будет выбран победитель конкурса. Лучший учитель 2020 года войдет в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации, сообщили в комитете по образованию Петербурга.

"Несмотря на все сложности – это замечательные дни, соревнование нашей "пятнашки", коллег, которые стали родными. Мы все за вас переживали, каждый из вас уникален, со своим опытом, подходом, харизмой, это очень здорово, это получилось, – отметил Виктор Басюк. – Я не устану повторять слова благодарности жюри, которое сделало качественно и профессионально свое дело, детскому жюри – нас оно пленило, и огромное спасибо родителям".