С нового учебного ученики начальных классов школ Петербурга будут получать бесплатное питание. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

"С 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов школ Петербурга будут получать бесплатное питание. Правительство Санкт-Петербурга утвердило перечень мероприятий по организации бесплатного горячего питания учащихся младших классов. ", - сообщили в пресс-службе Смольного.

Дополнительные средства для обеспечения бесплатного питания планируется привлечь из федерального бюджета. Заявка направлена в министерство просвещения, сообщили в администрации Петербурга.

Ранее ученики 1-4 классов городских школ в зависимости от категории получали питание с оплатой 70% или 100% за счет городского бюджета.

Образовательные учреждения Петербурга (школы, детсады и колледжи) с 1 сентября возобновят работу в очном режиме с соблюдением правил безопасности Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов на заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.